Храм преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле

ДРЕВНЕ-ГРЕЧЕСКИЙ И ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК

Преподаватель-Носова Наталия Леонидовна.

Закончила Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Факультет Восточно-христианской филологии. Специальность по диплому (государственного образца) — преподаватель древних языков. Закончила первый курс аспирантуры при ПСТГУ. Преподавала в ПСТГУ, гимназии, воскресных школах ( при храмах Благовещенья в Петровском парке и Георгия Победоносца в Коптево). В настоящее время веду факультатив по древне-греческому языку при Богословских курсах от храма Георгия Победоносца в Коптево. Также преподавала на этих же Богословских курсах церковно-славянский язык.

Изучение основ языка для чтения Священного Писания и Богослужебных текстов. Также ознакомление с историческим контекстом, святоотеческими толкованиями и научными трудами по этой тематике.

(88)